УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский генерал оценил предложение Савченко сдать Крым России

крым аннексия русские

Предложение народного депутата Украины Надежды Савченко о сдаче аннексированного Крыма в обмен на освобождение Донбасса абсолютно неприемлемо; "торговля территориями" недопустима.

Такое заявление "Обозревателю" сделал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.

"Ноу коммент". Здесь нечего комментировать. Если мы откажемся от Крыма, значит, потом мы можем отказаться от Донбасса, потом – от Днепропетровска, потом – от Харькова, а потом – от Киева. Я как военный человек это комментировать не могу. На мой взгляд, это неприемлемо", - сказал он.

Читайте: Не нервничать: Чубаров пояснил, как Украине использовать визит главарей "ЛДНР" в Крым

Отвечая на реплику "Обозревателя", что Савченко преследует благие цели – прекращение войны на Донбассе, - Уманец заметил: "Ее мотивы вроде бы неплохие, но средства, методы, которые она предлагает, я считаю неприемлемыми – заниматься торговлей территориями".

"Мы что, сдали сами эту территорию? Или продали? То, что наши руководители не предприняли никаких действий, чтобы его удержать – это уже другой вопрос. Мы практически отдали Крым без единого выстрела", - добавил генерал.

Как писал "Обозреватель", Надежда Савченко заявила, что Донбасс можно освободить при помощи переговоров и сдаче аннексированного Крыма.