УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волонтер рассказала, сколько украинских бойцов были ранены за время перемирия

12,8 т.
Волонтер рассказала, сколько украинских бойцов были ранены за время перемирия

Несмотря на перемирие, которое должно было установиться на Донбассе на основании Минских договоренностей, террористы продолжают стрелян по бойцам украинской армии.

О том, какое количество раненых попали в Киевский военных госпиталь в ходе перемирия, в прямом эфире "Обозревателя" рассказала волонтер Иванна Суховий.

"Несмотря на перемирие, к нам продолжают поступать раненые, и поступают они в военный госпиталь уже в течение полутора года. Конечно, ситуация сейчас немного лучше, чем она была, к примеру, год или полтора назад, речь идет о совсем других количествах. Раньше борты приходили, например, по два в неделю, и это было по 30-35 человек с каждым бортом, госпиталь был реально переполнен. Сейчас ситуация немного другая, раненых значительно меньше, но они поступают постоянно. К примеру, в сентябре было три борта, в октябре было три борта, в ноябре - один, и в декабре - два. И в новом году уже тоже был один борт", - сказала она.

Читайте: Иловайская трагедия: бойцы объявили ультиматум, иначе "примут меры"

Волонтер уточнила, что каждым бортом привозят от 15 до 25 человек.

Суховий добавила, что в декабре-январе поступило много тяжелых раненых, которые подорвались на растяжке или были подстрелены вражеским снайпером.

Как писал "Обозреватель", 13 января в Киев привезли 15 раненых бойцов АТО.