УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жив-здоров: журналисты узнали, где находится пленный россиянин Агеев

27,6 т.
Виктор Агеев

Российский военнослужащий Виктор Агеев, взятый в плен в зоне АТО на Донбассе, сейчас находится в СИЗО Старобельска Луганской области.

Об этом сообщает "Громадське".

Отмечается, что Агееву и еще трем террористам, которые вместе с ним попали в плен, избрана мера пресечения по статье "террористический акт".

Читайте: Отрезали ухо и расстреляли: всплыли данные о зверствах "ДНР" в отношении пленных

"Это уроженцы Северодонецка Даниил Гладков и Андрей Стоянов, а также луганчанин Богдан Венгер. Все четверо арестованы без права внесения залога", – сказано в сообщении.

Также в СИЗО, комментируя информацию о возможном ранении Агеева во время взятия в плен, сообщили, что с его здоровьем все в порядке.

Дело пленного россиянина расследует следственный отдел управления СБУ Луганской области, а процессуальное руководство осуществляет Военная прокуратура Украины.

Читайте: В сети показали фото всех захваченных в плен под Желобком террористов

Как сообщал "Обозреватель", 22-летний российский военнослужащий Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту в Вооруженных силах РФ, был взят в плен 24 июня в районе села Желобок Луганской области.

Министерство обороны России заявило, что Агеев якобы был уволен в 2016 году и не является кадровым военнослужащим

В то же время мать Виктора Агеева, его друзья и бывшие сослуживцы подтвердили СМИ, что после срочной службы он остался служить в армии по контракту, который подписал в марте 2017 года.