УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Торги с Западом": офицер ВСУ поведал, о чем не договорил Гиркин, рассуждая о Нуланд

24,5 т.
Война в Украине

Россия пошла на ограничение в комплектовании подразделений террористических организаций Донбасса своими кадрами в обмен на проведение выборов на оккупированной территории Украины на своих условиях.

Такое мнение высказал в блоге на "Обозревателе" офицер ВСУ Анатолий Кравчук.

По словам военного, на сегодня граждане России составляют около 70% личного состава боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Читайте: Гиркин возмутился, что в России его хотят привлечь за казни "мародеров и убийц" в Украине

"Более того, именно в последнее время произошёл этот кардинальный слом в ситуации с комплектованием подразделений боевиков, в которых принципиально стали отказываться от "трактористов или шахтеров", а набирать исключительно российских солдатиков, особенно это касается органов военного управления разных степеней, в частности штаба 1 армейского корпуса этой самой смехоподобно "ДНР". И вот здесь–то и напрашивается вывод, который в уже упомянутой разведке делается информационно–аналитическими подразделениями – почему Россия пошла на ограничение в комплектовании подразделений своими кадрами, ведь это фактически обескровит фейковую армию фейковых республик. Ответ таков: во–первых, обещание русских недорогого стоит, вместе с тем, эта уступка все же имеет шанс на выполнение, потому как стала результатом серьезных торгов с Западом", - заявил офицер.

Таким образом, в результате договоренности, по словам Кравчука, Россия выторговала выборы на неподконтрольных территориях, которые должны произойти летом этого года на условиях "крайне неприятных для Украины".

Читайте: Держал голого в бане: террорист Безлер рассказал, как собирался расстрелять Гиркина. Опубликовано видео

Как сообщал "Обозреватель", один из бывших полевых командиров террористов Игорь Гиркин признался, что россиянам запретили вступать в "армию" "ДНР" и "ЛНР".