УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Студентка обвинила сына харьковского мэра в избиении

1,2 т.
Студентка обвинила сына харьковского мэра в избиении

21-летняя студентка Дарья Лазюк заявила в милицию о том, что ее избил сын мэра Харькова Геннадия Кернеса Родион Гайсинский, сообщают местные СМИ.

По словам девушки, молодой человек напал на нее в эти выходные в кафе и дважды ударил в лицо. У Лазюк разбитые губы, сотрясение мозга и поврежденный нос. Сейчас ей нужен платный хирург и стоматолог.

Как рассказала Лазюк АТН, они большой кампанией отдыхали в кафе в центре города, выпивали. А ближе к утру между молодыми людьми возник конфликт. Дарья уверяет: ссора с сыном мэра закончилась для нее двумя ударами кулака в лицо.

«Он нецензурными словами начал оскорблять мою подругу. Уже не первый раз. Она ему сказать ничего не могла в ответ, я решила за нее заступиться. После этого человек меня ударил раз, я естественно, встала и решила продолжить с ним разговор. Да, я не спорю, я тоже была неправа, может быть. Но можно было со мной ругаться, оскорблять, обматюкать меня, но вы сами прекрасно видите», - заявила Лазюк.

Ни «скорую», ни милицию вызывать никто не стал, рассказывает Дарья, говорит – у нее самой телефона не было. Но в заведении на Пушкинской слова девушки полностью опровергают. Администратор уверяет, что Родиона Гайсинского в лицо не знает, а инцидентов никаких в эти выходные не было.

Администратор кафе Татьяна Власенко заявила, что ничего такого не было: "У нас никакой драки не было, мы милицию не вызывали, ничего не было. Я работала все эти дни, в ночные смены".

Как сообщает АТН, сам Родион Гайсинский на телефонные звонки журналистов не отвечает. А мэр Харькова Геннадий Кернес отказлся обговаривать этот вопрос по телефону.

Между тем, Лазюк заявила, что сын мэра перед ней извинился. И она его простила, но заявление в милицию все-таки написала.

«Я общаюсь с этим парнем, я хочу сказать, что я зла на него не держу, он - хороший парень, я не могу ничего плохого на него сказать, но просто мне ни деньги от него не нужны, я ему ни проблем не хочу создать. Я хочу, чтобы он задумался. И задумались, грубо говоря, люди, парни, его окружение» - заявила Лазюк.