УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Щербаню не дали американскую визу

1,6 т.
Щербаню не дали американскую визу

США отказали Руслану Щербаню в выдаче визы. Об этом он сам заявил в эксклюзивном интервью "Обозревателю". По его словам, это случилось через несколько лет после убийства отца – депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.

"Последний раз я обращался за визой в 2001 году, но мне сказали, лет через сто приходить. После этого я больше документы не подавал", - рассказал Руслан Щербань.

Кроме того, из США был депортирован младший брат Руслана Щербаня – Евгений, который там прожил более 10 лет.

"Мой брат прожил в Америке после смерти отца 12 лет. Мы его боялись оттуда забирать. В США он подал документы в миграционную службу, там их лет шесть рассматривали – и не разрешили ему остаться в стране. В итоге брата депортировали из США, хотя он там закончил школу и университет. В Америке знали, что наш отец - политик, ему в Бакаратоне (штат Флорида) даже вручали ключи от города. Но брату они в США не разрешили остаться, и мне въезд закрили", - сообщил Щербань.

Больше читайте в первой части эксклюзивного интервью Руслана Щербаня.

Напомним, в начале апреля 2012 года Руслан Щербань озвучил свое письмо послу США Джону Теффту, в котором заявил о возможной причастности Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко к убийству своего отца Евгения Щербаня.

Читайте также все материалы по расследованию дела Евгения Щербаня.