УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чубаров рассказал, сколько человек подпадают под запрет Меджлиса в Крыму

3,9 т.
оккупация Крыма

Под запрет Меджлиса в Крыму подпадает около 2500 человек, которые являются членами более чем 250 поселковых, городских и сельских Меджлисов.

Об этом заявил один из лидеров крымскотатарского народа и депутатов Верховной Рады Рефат Чубаров в эфире телеканала 112 Украина.

"Если это решение оккупационных властей, что само по себе будет преступным, но они его будут реализовать, поскольку они контролируют Крым, если они отнесут это решение непосредственно касательно людей, то они должны как минимум репрессировать 2500 людей, ибо они с их подходами являются экстремистами", - сказал Чубаров.

Читайте: ГПУ завела дело по факту запрета Меджлиса оккупантами

Он также рассказал последние подробности дела крымского журналиста Николая Семена.

"Я не знаю, к какой пропасти будет доходить оккупационная власть, сегодня в Крыму проводили обыск у журналиста Николая Семены. И сегодня после многочасовых допросов его отпустили под подписку о невыезде, то есть он уже стал заложником в закрытом Крыму, и это то, что ожидает сотни людей, которые любым способом дадут повод для оккупационной власти, думать, что эти люди являются не лояльными к России", - сообщил Чубаров.

Как сообщал "Обозреватель", "прокурор" аннексированного Россией украинского полуострова Крым Наталья Поклонская назвала смешным начало Генеральной прокуратурой Украины уголовного производства по факту запрета деятельности Меджлиса крымскотатарского народа.