УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция изъяла рекордную партию героина на $7 млн

1,3 т.
Милиция изъяла рекордную партию героина на $7 млн

Милиция изъяла партию героина весом более 50 килограммов. Стоимость изъятого наркотика по ценам черного рынка составляет более 7 миллионов долларов. Этого количества героина должно было бы хватить на изготовление полумиллиона доз, сообщает пресс-служба МВД Украины.

По словам начальника Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины Олега Школьного, некоторое время назад оперативники подразделения получили информацию о намерении группы граждан использовать территорию Украины для транзитного перемещения партии героина из стран азиатского региона в государства ЕС.

Читайте: В Одесской области сотрудник колонии поставлял осужденным героин

После проведения ряда мероприятий оперативники установили круг лиц, причастных к незаконным действиям с наркотиками. Двух злоумышленников, которые являются иностранными гражданами, милиционеры задержали в столице. У задержанных изъято более 50 килограммов героина.

"Сейчас в столице и нескольких областях Украины проходят мероприятия с целью документирования канала поступления этого вещества в Украину, а также канала, при помощи которого злоумышленники намеревались переместить его в страны Европы", – отметил Школьный.

Читайте: Житель Миргорода отсидит 7 лет за наркотики в мягкой игрушке

По его словам, это самая крупная партия героина, изъятая правоохранительными органами из незаконного оборота за последние несколько лет.

Читайте: На Шри-Ланке изъяли рекордную партию героина

Действия злоумышленников квалифицированы по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, которые предусматривают ответственность за хранение наркотических средств, их транспортировку с целью сбыта, а также за контрабанду наркотиков на территорию Украины. Задержанным может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Милиция изъяла рекордную партию героина на $7 млн
Милиция изъяла рекордную партию героина на $7 млн