УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Работают в Польше: стало известно о новой спецоперации спецслужб РФ против Украины

16,8 т.
Работают в Польше: стало известно о новой спецоперации спецслужб РФ против Украины

Российские спецслужбы начали новую информационно-пропагандистскую операцию против Украины в Польши для дискредитации украинцев и руководства страны.

Об этом говорится в сообщении "Миротворца" в Facebook.

Как отмечается, за организацией новых провокаций стоит писатель и публицист, гражданин Беларуси Александр Усовский, который занимается организацией антиукраинских акций в Польше и других странах Восточной Европы, а также депутат Государственной Думы Константин Затулин от "Единой России.

Читайте: Россия готовит наступательные операции против Польши и Литвы - Турчинов

"Приводим скрины переписки из аккаунта Усовского в Фейсбуке. Имеющий мозги и глаза поймет и увидит. В скринах речь идет в основном об агентуре из числа граждан Польши, которые уже давно нами установлены, но не внесены в Чистилище. Право первой ночи с ними передано спецслужбам", - отметили в "Миротворце".

Так, Усовсий ведет преписку с неки Владиславом Грюнвальдом, который предлагает ему начать кампанию по сбору подписей украинцев, которые живут на территории Польши и якобы "прячутся от мобилизации", под письмом руководству Украины, что они считают ОУН-УПА преступной организацией, Волынскую трагедию – актом геноцида, а воинов АТО – военными преступниками.

Читайте: На Москву! "Волка" Путина турнули из Польши

Как уверят Усовского его человек, таким образом, им якобы удастся "выбить из-под Порошенко последнюю табуретку".

Как следует из дальнейшей переписке, непосредственно осуществлением операции должны заняться агенты спецслужб РФ в Польше.

Работают в Польше: стало известно о новой спецоперации спецслужб РФ против Украины

Читайте: Польша обвинила Россию в геноциде

Также собеседник Усовского отмечает, что любую информацию из Геншба Украины они достанут за деньги.

Читайте: В Польше задержали убивавшего пленных на Донбассе террориста

По данным "Миротворца" осуществление спецоперации уже началось. Так как Усвский отреппортавал об этом на своей странице в Facebook, разместив дам фейковую новость о том, что "Миротворец" якобы внес в свою базу министра обороны Польши.

Как сообщал "Обозреватель", волонтер объяснил, зачем Путин пытается рассорить Украину и Польшу.