УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арест Черновецкого-младшего: сын экс-мэра Киева подал многотомную апелляцию

7,5 т.
Леонид Черновецкий и Степан Черновецкий

Сторона защиты задержанного в Испании Степана Черновецкого подала апелляцию в Испании. Об этом заявил в интервью "Сегодня" отец задержанного, бывший мэр Киева Леонид Черновецкий. По его словам, апелляция была подана во многих томах.

Читайте: "Разводила с дубиной": Черновецкий обвинил Коломойского в вымогательстве

"В них заключения банков, международных аудиторских компаний Степана и подробные объяснения всех банковских операций! А главное — стопроцентное подтверждение того, что деньги у него, все до последнего цента, — от продажи в 2008 году "Правэкс-банка" за $750 миллионов, а также от инвестиций в стартапы в разных странах. Ничего другого у него не было и нет! И отмывать что-то ему было не надо. Он очень богатый и главное — законопослушный человек!" – заявил политик. По словам Черновецкого-старшего, апелляцию должны рассмотреть в течение месяца. "Но сейчас все судьи и прокуроры отдыхают на пляжах. Им не до Степана, который мучается в тюрьме! Но самое страшное – это то, что дело ко времени апелляции, скорее всего, так и не будет рассекречено. Это мы знаем точно!" – пояснил он, добавив, что его сыну назначен залог в размере 720 тысяч евро

Читайте: Вызывающая роскошь: СМИ раскрыли подробности элитной жизни сына Черновецкого

Экс-мэр также рассказал, что поддерживает контакт со Степаном, и что бизнес Черновецкого-младшего продолжает функционировать. Как сообщал "Обозреватель", Степан Черновецкий был задержан испанскими силовиками 12 июля.

По информации испанских СМИ, сына экс-мэра Киева назвали главарем преступной группировки, которая занималась отмыванием денег и фальсификацией документов.