УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

11 тыс. евро в сутки: "министр финансов" голодающей "ЛНР" провел зимние каникулы в Куршевеле

5,5 т.
11 тыс. евро в сутки: 'министр финансов' голодающей 'ЛНР' провел зимние каникулы в Куршевеле

"Министр финансов" так называемой "ЛНР" Евгений Мануйлов отдыхал три недели в Куршевеле.

Это удалось установить в результате попытки одного из туристических агентств забронировать для своего постоянного клиента номер за 11 тысяч евро в сутки, сообщает Свободный Донбасс в Facebook.

Отмечается, что изначально "министр финансов "ЛНР" занимал номер на две недели, но потом продлил еще на одну.

Читайте: "Голодная перепись" в Луганске: от Украины требовали начать кормить "ЛНР"

Ранее одна из пользователей Facebook рассказала об этом случае на своей странице.

"Одна моя знакомая личная помощница крупного банкира бронировала ему и свите этой зимой шале в Куршевеле. Для несведущих - шале и номера в сезон там стоят от 5 до 30 тысяч евро в сутки. Конкретно номер, о котором идет речь, стоил 11 тысяч за ночь.

И он был занят. Менеджмент курорта страшно извинялся и расшаркивался, говоря, что гость забронировал его на две недели, а потом продлил еще на одну.

Читайте: Житель оккупированного Новоазовска рассказал главарю террористов о нищете и голоде в городе: опубликовано видео

"Кстати, ваш земляк, из Украины!" - оправдывались менеджеры. "Кто такой? - удивилась помощница, - почему не знаю?" И тут же пробила фамилию в интернете.

Оказался - министр финансов "ЛНР". Куршевель. Три недели. 11 тысяч евро в сутки. Гуманитарная помощь. Красный Крест. "Украина, плати пенсии". Умершие от голода старики. Вода из луж. Шашлыки из собак", - написала она.

Напомним, в правительстве так называемой "ЛНР" Евгений Мануйлов является человеком Александра Ефремова. До оккупации боевиками Донбасса он был "теневым казначеем" Партии регионов.

Как сообщал "Обозреватель", главари террористов покупают особняки в Подмосковье, норковые шубы и элитные авто.