УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЧП в аэропорту Лейпцига: в ГП "Антонов" объяснили, почему загорелся Ан-225 "Мрия". Опубликовано видео

20,7 т.
Ан-225 \'Мрия\'

Причиной возгорания одного из двигателей самого большого в мире самолета Ан-225 "Мрия" стала не поломка, - такое время от времени происходит со всеми самолетами.

Так инцидент объяснили в ГП "Антонов", где и создали легендарный авиатранспорт, передает ТСН.

На авиапредприятии заявили, что в "Мрии" не сработал клапан в камере сгорания и деталь загрязнилась. После того, как клапан промоют, самолет можно безопасно использовать дальше.

Читайте: Сверху, снизу и в нем: американцы дронами сняли зрелищное видео о самолете-гиганте "Мрия"

В ГП "Антонов" рассказали, что бригада специалистов, которая все время сопровождает "Мрию" в полетах, начала промывать упоминаемую деталь. После этого самый большой самолет в мире продолжит свой путь по маршруту в Чили.

"Да, это ненормальное срабатывание клапана, но наши инженеры его в течение часа-двух прочистят и он дальше будет работать", - прокомментировал советник президента "Антонова" Александр Галуненко.

Читайте: ЧП в аэропорту Лейпцига: появились новые видео загоревшегося Ан-225 "Мрія"

"После окончательной остановки двигателей проведен обзор этого двигателя. Обнаружена полная герметичность отсечного клапана, что и стало причиной выброса пламени. Представители завода-изготовителя двигателя устранили обнаруженный дефект. Повреждений самолета и двигателей нет. Самолет допущен к дальнейшей эксплуатации, Ан-225 готов к следующим полетам", - говорится на странице предприятия в Facebook.

Как сообщал "Обозреватель", в аэропорту немецкого города Лейпциг у самого большого самолета в мире Ан-225 "Мрия" загорелся один из двигателей.