УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликованы точные координаты размещения "отведенной" техники террористов "ЛНР"

21,8 т.
Опубликованы точные координаты размещения 'отведенной' техники террористов 'ЛНР'

Специальная мониторинговая комиссия ОБСЕ на сайте организации разместила отчет о своей работе по состоянию на 11 марта 2015 года.

Как отмечает на своей странице в Facebook сопредседатель общественной инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев, СММ в отчете констатирует, что "наблюдает за передвижением тяжелого вооружения от контактной линии в соответствующих линиях отвода".

Впрочем, тут же представители СММ отмечают, что "хотя СММ следует и наблюдает за отводом тяжелых вооружений, однако пока Миссия не имеет возможности верифицировать отвод".

"Решил пойти на встречу Миссии и предоставить информацию о местах хранения тяжелой техники и систем РЗВ боевиков на территории Луганской области, с тем чтобы ее представители могли убедиться, что на территории области, которая находится под контролем НЗФ, процесс отвода носит бутафорский, декларативный характер отвода тяжелого вооружения", - отметил Снегирев.

Читайте: Спикер АТО: мы не будем сейчас отводить все вооружения

Поэтому эксперт опубликовал адреса и координаты размещения "отведенной" боевиками техники:

1) Луганск, ул.Боженко, 148. Место хранения тяжелой бронетехники и систем залпового огня "Град".

Координаты: 48.517063 39.302927

2) Луганск, поселок Юбилейный, ул. Артема, 1а. Место хранения тяжелой техники.

Координаты: 48.547075 39.174515

3) Луганск, поселок Юбилейный, шахта Мащенская, мехцех. Ремонт и хранения тяжелой бронетехники.

Координаты: 48.523323 39.196643

Читайте: Силы АТО завершили четвертый этап отвода техники, а боевики свою возвращают обратно

"Фактически речь идет о том, что боевики перегруппировывают войска и формируют ударные группы в местах вероятного наступления, а именно: Станица Луганская и г. Счастье. Предоставляемые мной координаты - это контролируемая утечка информации. В эту категорию входит только та информация и те координаты, по которым из-за режима "перемирие" не может быть нанесен огневой удар силами ВСУ. Все указанные объекты требуют пристального внимания со стороны наблюдателей ОБСЕ", - отметил Снегирев.

Как сообщал "Обозреватель", постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета безопасности ООН заявил, что у ОБСЕ нет оснований требовать данные о путях отвода и конечном месте нахождения тяжелого вооружения, которое отводится от линии столкновения на Донбассе.