УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Беркутовцам" может грозить тюрьма за избиение футбольных фанатов

1,1 т.
'Беркутовцам' может грозить тюрьма за избиение футбольных фанатов

Сотрудники спецподразделения "Беркут", избившие футбольных болельщиков, могут быть привлечены к уголовной ответственности. Об этом заявил пресс-секретарь МВД Владимир Полищук, комментируя избиение беркутовцами фанов "Металлиста".

По словам спикера, по данному факту в Киеве уже начата проверка, целью которой является выяснение всех обстоятельств.

"Когда в Интернете появился этот ролик, его бесспорно увидело руководство МВД и руководство киевской милиции... На видео четко видно, что человек в камуфляже, в милицейской форме совершает противоправные действия", - рассказал Полищук в эфире 5 канала.

Пресс-секретарь МВД подчеркнул, что работники милиции должны соблюдать права людей, даже если они совершили какие-то преступления, убийство, ограбление.

"Поэтому данный случай, если это действительно сотрудник "Беркута", не ограничится только дисциплинарним взысканием или административным", - заверил Полищук.

Он добавил, что будет проведена проверка, все материалы по делу пойдут в прокуратуру, а прокуратура будет принимать решение относительно возможного уголовного наказания.

Как сообщал "Обозреватель", в Интернет появилось резонансное видео, снятое на любительскую камеру случайными прохожими. На видео четко видно, как бойцы спецподразделения "Беркут" избивают двух лежащих молодых людей с символикой "Металлиста".