УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Сумщине поезд сбил 2-летнего ребенка, который играл на путях

9,4 т.
Сумская область, поезд, ребенок

27 мая, в Сумской области на станции Краснополье пригородный поезд сбил двухлетнего мальчика, который играл на железнодорожных путях.

"Сообщение о том, что на 35 километре ст. Краснополье пригородный поезд сбил ребенка, который играл на железнодорожных путях, поступило в дежурную часть Краснопольского отдела полиции вчера в 21.00. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и "скорая". Информация подтвердилась. Мальчик лежал на путях без сознания", – сообщили в ГУ НП Сумской области.

Машинист поезда объяснил, что, когда увидел ребенка, сразу подал звуковой сигнал и нажал на тормоза, пытаясь избежать столкновения.

Читайте: В Северодонецке пьяный водитель врезался в авто полиции: опубликованы фото

"По пути в больницу в карете "скорой" он скончался от полученных травм. Правоохранители разыскали его мать. Женщине 30 лет. Кроме погибшего мальчика у нее еще двое детей. Дом, где живет семья находится в 30-40 метрах от железнодорожного полотна", –добавили в полиции.

Решается вопрос о привлечении матери погибшего ребенка к уголовной ответственности за злостное невыполнение родительских обязанностей, что повлекло за собой смерть ребенка.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве поезд сбил насмерть девушку.