УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы пугают жителей Донбасса применением украинскими силовиками реактивного оружия

8,2 т.
Террористы пугают жителей Донбасса применением украинскими силовиками реактивного оружия

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", террористы в районах проведения антитеррористической операции на Донбассе усиленно распространяют среди местного населения слухи о том, что украинские силовики готовятся применить "тактику выжженной земли". Об этом на своей странице в Facebook написал глава центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Читайте: Террористы разрешают работать на псевдореферендуме только российским СМИ

"В частности, утверждается, что под Славянск и Краматорск перекидываются реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". Ранее террористы в Славянске утверждали, что по их позициям работала артиллерия украинских Вооруженных сил", - написал Тымчук.

По данным группы "ИС", эти слухи и утверждения не имеют ничего общего с реальностью. В районе АТО со стороны силовиков не отмечается ни присутствие, ни тем более использование ствольной или реактивной артиллерии.

Читайте: Пособники террористов обещают огласить результаты псевдореферендума уже в 2:00-3:00 12 мая

"Единственные, кто использовал в нынешних столкновениях артиллерию (минометы) – это сами террористы. В частности, сегодня ночью и утром ими была с помощью минометов обстреляна телевышка в Славянске", - подчеркнул эксперт.

Украинские силовики в зоне АТО применяют исключительно системы вооружений, обеспечивающие "точечное" поражение вооруженных террористов.