УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На границе задержали россиянина, который не захотел воевать вместе с бандитами

41,7 т.
На границе задержали россиянина, который не захотел воевать вместе с бандитами

На участке ответственности отдела "Бирюково" на украинско-российской границе пограничники задержали гражданина России, который возвращался домой после того, как, прибыв в Украину для борьбы с "незаконной киевской властью", узнал, что на Луганщине орудуют бандиты. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Читайте: На Луганщине с базы МЧС похищена тонна тротила

Он возвращался домой в обход пункта пропуска "Должанский" и пытался проскользнуть сквозь границу незаметно. Однако пограничники Луганского отряда его сразу обнаружили и задержали. Во время беседы выяснилось, что мужчина приехал в Украину еще в начале апреля бороться с киевской незаконной властью и "Правым сектором". Однако во время пребывания в Украине россиянин, который ранее служил в подразделениях МВД России, выяснил, что в Луганске и Луганской области на самом деле орудуют бандиты, пьяницы, бывшие заключенные, которым безразлично, кого убивать.

Читайте: На Луганщине угрожают семьям пограничников

Задержанный также рассказал, что в захваченном здании СБУ Луганска, где руководит Болотов, очень много оружия, начиная от ПМ, АК-47, РПК, ПК, СВД и заканчивая гранатометами "РПГ", "Муха" и ручными гранатами "РГД" и "Ф-1".