УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на дорогах 11 января: 59 ДТП, 13 погибших

Ситуация на дорогах 11 января: 59 ДТП, 13 погибших

За прошедшие сутки в Украине произошло 59 ДТП, в которых погибли 13 человек. Еще 77 человек получили травмы различной степени тяжести.

Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Так, в ДТП с участием сотрудника милиции погиб человек. 11 января 2013 в 09:30 на автодороге Донецк-Мариуполь произошло ДТП с участием сотрудника милиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

Предварительно установлено, что столкнулись автомобили марки Chevrolet Aveo, за рулем которого находилась следователь Ильичевского райотдела милиции, и ВАЗ-2107 под управлением жителя Володарского района. В результате аварии 56-летний водитель ВАЗа получил многочисленные телесные повреждения, от которых скончался в карете скорой медицинской помощи.

Данные по факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований квалификацией по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины.

Досудебное расследование проводит прокуратура Мариуполя.

Отметим, что сегодня, 12 января, ГАИ рекомендует украинским водителям воздержаться от поездок на собственном транспорте.

По прогнозам синоптиков, 12-14 января в Украине снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. Госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на сложные погодные условия и призывает их к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, во время движения быть максимально внимательными и осторожными.

В частности, в южной и восточной частях страны местами сильные осадки, налипание мокрого снега, на остальной территории небольшой снег.

Во время сильных осадков необходимо двигаться со включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Как сообщал "Обозреватель", 10 января 2012 года в Украине зарегистрировано 49 ДТП. В результате аварий погибли два человека и 58 – травмированы.