УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доугрожался: на Донбассе террористы избили российского полковника

68,9 т.
Бондарев Дмитрий

На территории временно оккупированного Донбасса боевики избили российского полковника Дмитрия Бондарева, который пытался остановить массовый поток рапортов на увольнение с военной службы.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

"Продолжается падение уровня морально-психологического состояния военнослужащих 1 и 2 АК ВС РФ. 12 мая рапорты на увольнение с военной службы подал весь личный состав 5 мотострелковой роты во главе с командиром роты 2 мотострелкового батальона 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК", - отметили в разведке.

Читайте: Попали в больницу: пьяные террористы "ДНР" подрались с местными жителями

13 мая при попытке командира полка полковника ВС РФ Д.Бондарева помешать увольнению и угрозах оформить увольнение "по дискредитации", он был избит подчиненными.

Для выяснения причин массового увольнения военнослужащих и исправления ситуации в полк прибыл заместитель командира корпуса по работе с личным составом.

Кроме того, 11-13 мая отказались от несения боевого дежурства и написали рапорты на увольнение с военной службы 5 военнослужащих 3 мотострелкового батальона (Андрей Шестаков, Максим Тимофеев, Денис Кругов, Виталий Иванов, Максим Делейчук), два - из минометной батареи (Виктор Гришнов, Андрей Донов) и четыре - из огнеметной роты 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК.

Читайте: В моргах ажиотаж: разведка узнала о крупных потерях России на Донбассе

"Возмущение военнослужащих 7 омсбр вызвали очередные денежные поборы "на закупку краски для обновления камуфляжа боевых машин" и подарок для командующего корпусом генерал-майора Е.Никифорова в связи с истечением срока его пребывания на временно оккупированных территориях востока Украины и возвращением в Россию", - сообщили в разведке.

Как писал "Обозреватель", российские военные на Донбассе устроили самосуд над своим офицером.