УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пресс-офицер АТО объяснил, к чему нужно готовиться на Донбассе

30,1 т.
Пресс-офицер АТО объяснил, к чему нужно готовиться на Донбассе

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил о намерении продолжать военные действия, "освобождая их территорию".

Об этом сообщил пресс-офицер АТО Антон Миронович, передает "112 Украина".

"По нашей информации, первое заявление было такого характера, что населенный пункт Коминтерново, который находится в так называемой серой зоне, все же относится к так называемой ДНР. Кроме того, он сказал, что боевики будут продолжать освобождать их территорию, речь идет о той территории, которая сейчас контролируется в рамках антитеррористической операции", - заявил Миронович.

Читайте: Захарченко показал фейковым мамам украинских солдат, сладкую жизнь в "ДНР"

Пресс-офицер отметил, что такие заявления свидетельствуют о намерениях боевиков продолжать и усиливать боевые действия, что ставит под сомнение телефонные переговоры "нормандской четверки", которые могут состояться сегодня.

"Надежды о том, что переговоры будут удачны, и это повлияет положительно на ход проведения АТО, никогда не оставляли нас. Что решится в рамках трехсторонней контактной группы, в формате минских договоренностей, это вопрос к тем, кто непосредственно участвует в них. Мы надеемся, что все будет хорошо. С тех заявлений, которые он (Захарченко в Коминтерново. - Ред.) вчера сделал, можно сделать вывод, что эти переговоры можно поставить под сомнение", - отметил Антон Миронович.

Читайте: В "ДНР" назревает бунт? Террористы пугают Захарченко протестами

Как сообщал "Обозреватель", Миронович также заявил, что приезд главаря террористов "ДНР" Александра Захарченко в Коминтерново Донецкой области может сопровождаться вооруженными провокациями.