УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестные обнародовали персональные данные днепропетровской журналистки

7,7 т.
Неизвестные обнародовали персональные данные днепропетровской журналистки

Днепропетровская журналистка Марина Давыдова заявляет о давлении на нее со стороны неизвестных пророссийских активистов, которые обнародовали в сети ее персональные данные. Фото и персональные данные Давыдовой появились в сообществе "Стоп "Правый сектор" Днепропетровск" в социальной сети "ВКонтакте", сообщила журналистка в комментарии Радио Свобода.

Читайте: Ахметов не планирует создавать свои батальоны спецназа

В записи, обнародованной в сообществе, Давыдову называют "яркой активисткой днепропетровского Майдана" и написано, будто она "активно участвовала в пытках людей, задержанных 16 марта 2014" (о чем конкретно идет речь, авторы записи не уточняют). Далее указаны персональные данные Давыдовой.

Читайте: В Днепропетровске пострадавший в ДТП с экс-министром от претензий отказался

Сама журналистка намерена обратиться по этому поводу в СБУ и милицию. По предположениям Давыдовой, к сторонникам "Правого сектора" ее могли отнести из-за фото на фоне флага Украины.

Напомним, что персональные данные лица в Украине защищены законом "О защите персональных данных", в случае его нарушения наступает уголовная ответственность.

Читайте: Хулиганам, разрисовавшим стелу "Днепропетровск" в триколор, грозит до 5 лет

Для справки: Марина Давыдова, редактор портала Dnepr.com, активно освещала Евромайдан в Днепропетровске, а также была участницей автопробегов за единство Украины.

Читайте: Террористы передали видеопослание Коломойскому, Корбану и Филатову