УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд над Ефремовым: рассмотрение дела в очередной раз перенесли

9,2 т.
Александр Ефремов

Соломенский районный суд Киева перенес подготовительное заседание в уголовном производстве в отношении экс-нардепов от Партии регионов Александра Ефремова и Александра Стояна и экс-депутата от КПУ Сергея Гордиенко.

Об этом заявил адвокат Ефремова Александр Мельников, пишет УНН.

"Заседание уже закончилось в связи с тем, что не явились двое подсудимых. Стоян и Гордиенко на больничном", – сказал он.

Читайте: ГПУ объяснила ситуацию со снятием обвинений с Ефремова

По словам Мельникова, следующее заседание состоится 10 июня.

Напомним, Александр Ефремов подозревается в содействии принятию "диктаторских законов" 16 января 2014 года, которые согласно заявлению ГПУ были приняты с фальсификацией протокола. Вместе с ним по делу проходят еще несколько бывших депутатов, в том числе регионал Александр Стоян и коммунист Сергей Гордиенко. Дело рассматривается в Соломенском райсуде Киева.

4 ноября 2015 года срок пребывания Ефремова под домашним арестом истек, с него был снят электронный браслет.

Читайте: В ГПУ нашли виновных в затягивании дела экс-регионала Ефремова

30 ноября Печерский райсуд постановил вернуть обвинительный акт в отношении Ефремова, Гордиенко и Стояна, поскольку тот "не содержит формулировку обвинения в соответствии с положениями закона".

24 марта Генпрокуратура закрыла уголовное производство против Александра Ефремова, открытое по подозрению в разжигании межнациональной розни.

Как сообщал "Обозреватель", ГПУ объяснила ситуацию со снятием обвинений с Ефремова.