УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликована актуальная карта АТО

34,6 т.
Опубликована актуальная карта АТО

Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности Украины опубликовал актуальную карту зоны проведения АТО на востоке Украины по состоянию на полдень 1 февраля.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Во всех направлениях зоны АТО террористы неоднократно использовали артиллерию, минометы, танки и реактивные установки "Град" с целью изменения линии разграничения в свою пользу.

Наиболее сложной остается обстановка вокруг г. Дебальцево. Террористы пытаются захватить территорию в районе н.п. Углегорск, Санжаровка и Нижний Лозовой Артемовского района Донецкой области. Вблизи поселка Фащевка террористы на 4 танках и 1 автомобиле атаковали блокпост, на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Наши военные отбили атаку боевиков и уничтожили 1 танк и автомобиль.

Читайте: На Луганщине под обстрелами боевиков погибли 3 мирных жителя и 2 военных АТО

Террористы прибегали к штурмам опорных пунктов и блокпостов сил АТО вблизи с. Сокольники Новоайдарского района и в районе пгт. Чернухино и Миус Попаснянского р-на Луганской области. Все атаки боевиков отражены.

В районе н.п. Крымское боевики пытались штурмовать позиции одного из подразделений войск оперативного командования "Север". Благодаря огневому удару противник понес значительные потери, и штурм был полностью отражен.

За последние сутки 13 военнослужащих погибли, и 20 – получили ранения.

Также в течение последних суток в Мариуполь были доставлены 18 грузовиков гуманитарной помощи из 8 украинских городов. В составе груза – продукты питания, теплые вещи, строительные материалы – шифер, стекло, рубероид, цемент, кирпич, деревянные доски.

Опубликована актуальная карта АТО