УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли свои территории из-за неудачной попытки провокации возле Авдеевки

8,3 т.
Террористы на Донбассе

На Донбассе террористы после неудачной попытки провокации под Авдеевкой во время работы первого заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга, обстреляли временно подконтрольные им территории.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Применив пулеметы крупного калибра, гранатометы и стрелковое оружие вблизи Авдеевки, враг надеялся на огонь. Но его не было. Поняв, что провокация обречена на неудачу, бандиты обстреляли подконтрольные им территории", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что террористы продолжают использовать в зоне АТО запрещенное оружие. За прошедшие сутки они 61 раз вели огонь по позициям украинских войск вдоль всей линии разграничения. Сложнее всего бойцам АТО было сдерживать оборону в районах Авдеевки, Марьинки, Красногоровки и Тарамчука. Сюда незаконные вооруженные формирования из минометов калибров 120 мм и 82 мм направили более 100 мин. А в направлении Сокольников и Березового террористы использовал БМП и противотанковые ракетные комплексы.

Читайте: Штаб АТО сообщил о новой провокации террористов на Донбассе

Также под обстрелами противника из оружия меньших калибров оказались опорные пункты украинских защитников вблизи Новотроицкого, Широкино, шахты Бутовки, Станицы Луганской, Крымского, Гранитного, Луганского и Счастья.

Чтобы удержать свои позиции украинские военные 15 раз открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Как сообщал "Обозреватель", 15 апреля в районе авдеевской промзоны в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе произошел ожесточенный бой.