УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Херсонщине пойман газовый вор

1,0 т.
На Херсонщине пойман газовый вор

Во время планового осмотра газопровода по ул. Дж. Говарда в с. Степановка работниками ОАО "Херсонгаз" в одном из домов выявлен факт самовольного подключения газового оборудования к газовой сети.

Подключение было осуществлено на вводном газопроводе путем врезки штуцера в действующий наземный газопровод, проходящий между данным и соседним домом с целью тайного похищения природного газа. Подача газа в дом осуществлялась вне газовым счетчиком, с помощью резинового шланга, присоединенного к штуцеру, который был врезан в городе, где газопровод опирается на трубу, и спрятано в опору газопровода, пишет УНН.

Факт кражи был зафиксирован работниками органов внутренних дел, прибывшими на место по вызову представителей ОАО "Херсонгаз".

Нарушителя, который не только осуществил значительную кражу природного газа, но и создал угрозу возникновения аварийной ситуации из-за нарушения герметичности внешнего газопровода, ждет ответственность в рамках действующего законодательства и возмещения причиненных убытков.