УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы требуют амнистировать 600 преступников - Геращенко

5,3 т.
АТО на Донбассе

Главари террористов на Донбассе требуют амнистии 600 преступников.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

"Я неоднократно, в том числе и во время встреч с мамами и женами заложников, информировала их и общество, и СМИ, что боевики блокируют освобождение заложников, требуя амнистии. Но при этом, они требуют амнистии более чем для 600 тех, кто нарушил украинский закон, в разгар боевых действий, что автоматически порождает безнаказанность бандитов", - написала она.

Геращенко подчеркнула, что террористы не предоставляют информацию о содержании и местонахождении 112 украинцев и блокируют поиск более 500 пропавших без вести.

Читайте: "Будем бороться за каждого": Порошенко встретился с освобожденным из плена полковником. Опубликованы фото

"(Боевики. - Ред.) утверждают, что у них есть только два десятка заложников в ОРДО, и... только 1 в ОРЛО. Вот такая страшная и циничная история... Но мы боремся за освобождение каждого. И ищем по каплям информацию о местонахождении наших граждан", - подытожила она.

Читайте: "Тайная операция": из плена террористов освободили полковника ВСУ. Опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", член подгруппы по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Виктор Медведчук заявил, что террористы "Л/ДНР" готовы обменять пленных по принципу "всех на всех" в случае объявления Верховной Радой амнистии.