УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Контрразведка СБУ обезвредила диверсантов из "Минобороны ЛНР": опубликованы фото

29,7 т.
Контрразведка СБУ обезвредила диверсантов из 'Минобороны ЛНР': опубликованы фото

Военная контрразведка Службы безопасности Украины совместно с армейским подразделением при выполнении боевой задачи на контролируемой террористами территории обезвредила вооруженную диверсионную группу так называемого "Министерства обороны" террористической организации "ЛНР".

Об этом говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой СБУ.

Читайте: В Луганской области задержали террориста из батальона "Леший"

Украинским силовикам удалось установить, говорится в сообщении, что диверсионная группа, выполняя задания главаря "разведки" террористов - подполковника спецслужб РФ с позывным "Змей", на БТР направлялась к позициям сил АТО. Боевики пытались собрать разведданные о расположении украинских войск специального назначения и немедленно передать их своему руководству.

Передовая группа террористов была захвачена украинской контрразведкой. Трое боевиков по прозвищу "Десант", "Партизан" и "Глобус" предоставили сведения о местонахождении остальных членов группы.

В пресс-службе отметили, что у боевиков были изъяты автоматы Калашникова, гранаты Ф-1, РГД-5 и большое количество патронов. На следующем этапе спецоперации вражеский БТР был уничтожен.

"Следственным отделом УСБУ в Луганской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины", - говорится в тексте сообщения.

Читайте: Экс-глава СБУ рассказал о "пристрелянном" террористами коридоре под Волновахой

Как сообщал "Обозреватель", ранее контрразведка СБУ на освобожденной от оккупантов территории Донбасса задержала тайного информатора бандформирования "ДНР".

Контрразведка СБУ обезвредила диверсантов из "Минобороны ЛНР": опубликованы фото
Контрразведка СБУ обезвредила диверсантов из "Минобороны ЛНР": опубликованы фото