УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В штабе АТО перехватили разговоры боевиков о планах наступления на Счастье, Станицу и Лисичанск

43,2 т.
В штабе АТО перехватили разговоры боевиков о планах наступления на Счастье, Станицу и Лисичанск

На Луганщине сепаратисты активно обсуждают наступление на Счастье, Станицу Луганскую, а в дальнейшем - по всему фронту в зоне проведения АТО после 10 марта.

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "А" Владимир Корнияка, ссылаясь на данные перехвата неформальных переговоров террористов, передает УНИАН.

"Также в частных разговорах обсуждается наступление на Лисичанск", - отметил Корнияка.

Читайте: Силы АТО завершили четвертый этап отвода техники, а боевики свою возвращают обратно

При этом он подчеркнул, что угрозы вторжения террористов "ЛНР" на украинскую территорию нет. В случае возникновения "форс-мажора" Вооруженные Силы Украины будет оперативно возвращены на боевые позиции.

Согласно сообщению, за прошедшие сутки со стороны боевиков произошло нарушение установленных Минскими договоренностями требований режима прекращения огня.

"С направления с.Раевка террористы осуществили один обстрел позиций ВСУ из стрелкового оружия и ГП-25. Потерь личного состава, вооружения и военной техники нет", - отметил представитель АТО.

Читайте: Взрыв мозга. "Дружелюбные" боевики "ДНР" поздравили Меркель с 8 Марта

Пролетов вражеских БПЛА не зафиксировано.

"Боевики в дальнейшем увеличивают количество и сосредоточивают боевуютехнику, обустраивают инженерные сооружения и наращивают количество личного состава. Отмечены мероприятия относительно инженерного оборудования позиций и опорных пунктов НЗФ вдоль линии противостояния", - добавил Корнияка.

Как сообщал "Обозреватель", ранее боевики угрожали сделать из Киева разбитую деревню.