УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Балога заверил, что "не оставлял следов" от пальцев на лице гендиректора телекомпании

3,7 т.
Виктор Балога

Внефракционный нардеп Виктор Балога опровергает информацию, что избил гендиректора мукачевской телекомпании "М-Студіо" Владимира Шубца.

"Разговор с господином Шубцом, прямо скажу, не сложился. С какого-то момента перешел на повышенные тона. Признаюсь, что должен быть сдержанным. Конечно, ни о угрозах, ни тем более - избиении не может быть и речи", - написал политик на своей странице в Facebook.

По его словам, этим инцидентом немедленно воспользовались его давние недруги.

Читайте: "Это тебе за Савченко и Крым": в России жестоко избили оппозиционера

"Был немедленный доклад на Банковую. Оттуда дали команду извратить ситуацию и направить ее против меня. Под легендой "давления на журналистов", "ущемления свободы слова" и других ярких тезисов", - отметил он.

Балога также выразил надежду, что те сотрудники "М-Студіо", которые написали заявления в полицию, отзовут свои претензии.

"Таким образом инцидент будет исчерпан. По моему мнению, это единственно приемлемый финал", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", 23 июня губернатор Закарпатья Геннадий Москаль заявил, что в Мукачево Балога устроил дебош в помещении принадлежащей ему телекомпании "М-Студіо", а также избил ее гендиректора Владимира Шубца.

"Гендиректор Шубец, который верой и правдой служит клану Балог много лет, письменно описал полиции обстоятельства нападения, однако из страха отказался пройти освидетельствование у эксперта относительно причиненных (ему) побоев (у него на лице и шее остались следы от нардеповских пальцев)", - отметил Москаль.