УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Насильника в погонах Дрижака усиленно охраняет "Альфа"

1,8 т.
Насильника в погонах Дрижака усиленно охраняет 'Альфа'

Старший лейтенант милиции Евгений Дрижак, которого подозревают в изнасиловании жительницы пгт. Врадиевка, находится под охраной спецподразделения "Альфа" в Николаевской областной прокуратуре.

Об этом сообщил народный депутат от фракции "Батьківщина" Андрей Парубий со ссылкой на заместителя областного прокурора.

"Только что заместитель областного прокурора Николаевской области, который находится в Врадиевке, сообщил нам, что Дрижак находится под охраной спецподразделения "Альфа" в областной прокуратуре", - написал депутат на своей странице в Facebook, отметив, что "этого мало".

"Я заявил ему, что Дрижак должен быть официально арестован и пока не произойдет ареста, люди будут пикетировать райотдел милиции", - подчеркнул Парубий.

Как сообщал "Обозреватель", 27 июня во Врадиевке изнасиловали, ограбили и избили 29-летнюю женщину, что вызвало сильный общественный резонанс и протесты местного населения, поскольку в причастности к преступлению подозреваются двое милиционеров - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, а у Дрижака прокуратура обнаружила алиби - он якобы в момент преступления дежурил в райотделе. Однако камера наблюдения магазина зафиксировала его причастность к преступлению.

Позже стало известно, что подозреваемый в совершении жестокого изнасилования Дмитрий Полищук – племянник прокурора Заводского района Николаева Сергея Полищука.

Николаевский губернатор Николай Круглов пообещал, что третий подозреваемый в изнасиловании женщины Евгений Дрижак будет взят под стражу до конца дня 2 июля.