УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Информация об открытии производства против пограничников пока не подтвердилась

Информация об открытии производства против пограничников пока не подтвердилась

Информацию о том, что против пограничников, не выпустивших чартерный рейс на борту с Виктором Януковичем, открыто уголовное производство, "Обозревателю" не подтвердили ни в милиции, ни в прокуратуре Донецкой области.

Как заявили "Обозревателю" в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области, у них нет такой информации, и посоветовали обратиться либо в военную прокуратуру области, либо в областную прокуратуру.

Читайте:Янукович может быть заложником на российской военной базе – Чорновил

В военной прокуратуре гарнизона Южного региона Украины "Обозревателю" сказали, что информации об открытии уголовного производства против пограничников у них нет, и посоветовали обратиться в областную прокуратуру.

В пресс-службе областной прокуратуры сказали, что информацию о том, что против пограничников было открыто производство, прочитали на сайте "Обозреватель". От комментариев отказались, попросили прислать официальный запрос.

Читайте: Тягнибок просит украинцев поделиться доказательствами преступлений режима Януковича

Как ранее сообщалось, вечером 22 февраля помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов заявил о том, что они не позволили чартерному рейсу с Виктором Януковичем на борту вылететь из Донецка.

Читайте:Цеголко: Ахметов не захотел прятать у себя Януковича

Как ранее сообщал "Обозреватель" со ссылкой на достоверные источники, против пограничников, не выпустивших чартерный рейс с Виктором Януковичем было заведено уголовное производство.