УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кременчуге осуждены подростки, которые издевались над 14-летней подругой

1,3 т.
В Кременчуге осуждены подростки, которые издевались над 14-летней подругой

Автозаводской районный суд Кременчуга вынес решение четырем подросткам, которые в июне этого года из хулиганских побуждений снимали на мобильный телефон издевательства над своей 14-летней подругой, после чего выложили эту видеозапись в социальной сети.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

"Сейчас судом первой инстанции вынесен приговор всем участникам издевательства над ребенком. Двое девушек признаны виновными по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины и осуждены к 2-м годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на один год", - сообщает пресс-служба.

Один из парней, согласно сообщению, по признакам той же статьи приговорен к 3-м годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на один год.

Во время работы работниками милиции Автозаводского райотдела также было установлено, что участники конфликта, поняв, что "пахнет жареным", пытались уничтожить вещественные доказательства. Но современные технологии дали возможность восстановить как видео, так и всю переписку по социальной сети. Это и дало возможность в полном объеме задокументировать их преступную деятельность и возбудить уголовное дело по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

"Тот (парень), который снимал это действо на видео и выложил в Интернет-сеть, кроме статьи за хулиганство, приговорен еще и по признакам статьи 300 Уголовного кодекса (изготовление и распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости) до 4-х лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на один год", - сообщает пресс-служба МВД.

Как отмечается в сообщении, конфликтная ситуация была организована и четко спланирована непосредственно девушками, одной из которых не понравилось, как потерпевшая посмотрела на ее парня.

Напомним, в Кременчуге Полтавской области двое 17-летних юношей и две 15-летних девушки засняли на видео издевательство над 14-летней подругой и выложили в социальную сеть.