УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саше Поповой нужно срочное лечение за границей

Саше Поповой нужно срочное лечение за границей

Жертве жуткого избиения в Николаеве Саше Поповой необходимо срочное лечение за границей. Об этом «Обозревателю» сообщила мама 19-летней девушки Алла Гудзь.

«Состояние Саши остается стабильно тяжелым. Сейчас зажили видимые телесные повреждения, но в сознание Саша так и не приходила. Правда, если раньше у нее глаза двигались, дергались, то сейчас она лежит с открытыми глазами. Чтобы вывести ее из комы и ускорить процесс восстановления умерших клеток коры головного мозга Сашу необходимо лечить за границей – в Германии или в Израиле есть центры для людей в коме», - рассказала мама девушки.

Кроме этого, мама Саши Поповой отметила, что оборудование, купленное благодаря Татьяне Суровицкой, погибшей жертвы николаевской трагедии Оксаны Макар, удалось установить степень повреждения коры головного мозга дочери.

«У Саши повреждено очень много клеток. Это удалось установить благодаря оборудованию, что было передано дочери», - отметила Гудзь.

Женщина также добавила, что в ближайшее время николаевские врачи соберутся на консилиум, чтобы решить, как быть дальше с Александрой Поповой.

«Как быть дальше будут решать врачи, скоро собирается консилиум. Мы же сейчас ищем пути для отправки Саши за границу. Ежемесячное содержание в клинике, где смогли бы вывести Сашу из комы, стоит порядка 30 000 евро», - завершила мама пострадавшей девушки.

Напомним, в ночь на 10 марта в Николаеве Попову жестоко избили, после чего обнаженной оставили на улице. Девушку доставили в больницу с тяжёлой черепно-мозговой травмой, с отеком головного мозга, разрывом легкого, переломом костей носа и челюстей, переломом грудины и ребер.

Прокуратура Николаевской области направила в Ленинский районный суд города с обвинительным заключением уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство 19-летней Поповой.

22 апреля СМИ распространили информацию, что Александра Попова, которая более месяца находилась в коме, очнулась.

Как сообщалось, оборудование для спасения девушки передали николаевской больнице мать жертвы другого резонансного изнасилования - Оксаны Макар и немецкий бизнесмен.