УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Село в Луганской области накрыли "Градами" с территории России - Москаль

14,8 т.
Село в Луганской области накрыли 'Градами' с территории России - Москаль

Село Камышное вблизи Станицы Луганской Луганской области подверглось обстрелу из реактивных систем залпового огня "Град" с территории Российской Федерации.

Об этом сообщил председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, сказано в сообщении на его сайте.

Луганский губернатор уточнил, что снаряды были выпущены из Станицы Митякинской Тарасовского района Ростовской области.

В Камышном повреждены несколько жилых домов.

"Ранее установки залпового огня заезжали с территории России в так называемую "ЛНР", делали залпы по украинским городам и селам, после чего возвращались обратно. А теперь стреляют непосредственно из России", - возмущается глава региона.

Читайте: Террористы накрыли "Градами" блокпосты сил АТО близ Мариуполя

Кроме Камышного в Станично-Луганском районе были обстреляны также село Валуйское (осколками поврежден газопровод среднего и низкого давления, разрушены крыши, выбиты окна в частных домах), село Плотина (в результате артиллерийского обстрела осколочные ранения получила 19-летняя девушка) и сама Станица. Здесь снарядами повреждены 9 частных домов, два из которых по ул. Свердлова прямыми попаданиями разрушенные полностью.

Кроме того, на ул. Мира снаряд от "Града" попал в жилой дом, ранен хозяин.

Читайте: Станица Луганская в руинах, целыми стоят только дома олигархов: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее 9 февраля террориристы "ЛНР" обстреляли Крымское из "Градов" в момент приезда туда Москаля.