УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Там-то оно надежнее: российский главарь "Л/ДНР" похвастался кафе имени себя в Афинах

10,2 т.
Кафе \'Захар Прилепин\'

 Российский писатель Захар Прилепин, ставший "заместителем командира батальона" террористов "ДНР", открыл в столице Греции кафе под названием "Захар Прилепин".

"В Афинах открылось кафе под таким вот скромным названием. Прямо на крыше одного из домов. В доме располагается Клуб Достоевского. Там встречаются, рисуют, дискутирует сотни греческих юношей и девушек. В одной из комнат клуба на стене висят огромные портреты Гиви и Моторолы. Греки - хорошие ребята. Им тоже приходилось свободу отвоёвывать", - написал "политрук" боевиков в своем Facebook.

Читайте: "Украинцев нет - это смешно": Прилепин рассказал, как "любит" Украину

Данная новость вызвала жесткую реакцию среди некоторых соотечественников Прилепина.

"Нев***енный патриот, политрук Всея Донбасса Захар Прилепин открыл собственное кафе. В Греции. Государстве-члене НАТО. Как же я их абажаю..." - написал в своем Facebook журналист Аркадий Бабченко.

От другого российского журналиста Ильи Вайцмана Прилепину досталась еще большая порция критики и презрения.

"А?!! Каков наш "политрук"-то? "Патриот", "государственник" и "защитник русскоязычного населения Донбасса"?! Национал - не побоюсь этого слова - большевик, ...ь! Не в Донецке бизнес замутил, даже не в Москве, а в Греции!! Которая, на минуточку, в NATO входит. Что, Захарушка, там-то оно как-то прибыльнее, а главное - надежнее? Да? Понимаю, понимаю....", - пишет он на своей странице. 

Вайцман считает, что вина за экономический упадок как России, так и оккупированного ею Донбасса, лежит, в частности, на Прилепине.

"Какой уж "бизнес" в разоренном тобой Донецке, да и "дорогие москвичи" всё меньше и меньше "богатенькие лохи", причем по обоим пунктам сразу. Не говоря уже о том, что "стабильности" никакой нету - твоими, гр. Прилепин, усилиями, в частности - страна загнана в безнадежный коллапс. Поэтому "патриотизмом" он нас тут будет пичкать, а "кормящий бизнес" у него теперь в Греции. Он же не такой дурак, как кажется", - подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Прилепин рассказал, как в России массово рвутся на Донбасс.