УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Севастополе задержан мотоциклист, который, наехав на пешеходов, удрал

В Севастополе задержан мотоциклист, который, наехав на пешеходов, удрал

В Севастополе задержан мотоциклист, совершивший смертельное ДТП. Об этом "Обозревателю" рассказали в пресс-службе областной милиции.

"На автодороге Ялта-Севастополь недалеко от Сапун-горы произошло ДТП, в котором женщина скончалась от полученніх травм в автомобиле скорой помощи, мужчина же в тяжелом состоянии был доставлен в местную больницу", - говорят в пресс-службе.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий было установлено, что наезд на пострадавших в ДТП мужчину и женщину совершил мотоциклист.

"Он двигался на мотоцикле "Ява" и совершил наезд на людей, которые шли по краю проезжей части. После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия", - говорят в пресс-службе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мотоцикл с явными повреждениями был обнаружен недалеко от места происшествия.

"Водитель, для того чтобы скрыть следы преступления, заехал в лесной массив и спрятал мотоцикл. Но это ему помогло не очень. Мотоцикл был обнаружен через 15 минут после начала розыскасотрудниками милиции. Самого же подозреваемого удалось найти через четыре часа. Им оказался 18-летний местный житель", - говорят в пресс-службе.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело и решается вопрос о выборе меры пресечения подозреваемому в совершении преступления.

Как ранее сообщалось, в Ужгороде пьяный участковый наехал на пешехода.