УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Надо подлечиться": исчезнувший после освобождения Лозинский дал первое интервью

6,1 т.
Виктор Лозинский

Осужденный за убийство экс-нардеп Виктор Лозинский дал первое интервью после своего досрочного освобожднения.

Об этом пишет ТСН.

Так, сообщается, что видеоролик с комментариями политика на фоне Института Амосова, был опубликован на YouTube журналистом Игорем Рудичем.

Читайте: Нардеп-убийца Лозинский вышел на свободу

По словам самого Лозинского, он сейчас занимается лечением.

"Идут консультации врачей, нужно ли делать шунтирование. Чисто такое. Уже данные рекомендации, что нужно проходить стационарное лечение", – сказал он.

Отмечается, что установить местонахождение экс-нардепа, несмотря на его появление в кадре, не удалось. В самом институте отрицают, что Лозинский лечится у них. Говорят, он бы скорее лег в "Феофанию".

Читайте: Генпрокуратура опротестует решение суда по нардепу-убийце Лозинскому

Как стало известно журналистам, уже завтра Генеральная прокуратура Украины получит полный текст решения Апелляционного суда Киевской области, и только после этого сможет подготовить кассационную жалобу на то, что экс-нардепа выпустили на волю.

Тем временем Лозинский после освобождения, по словам местных жителей, якобы уже успел побывать в своем имении на Кировоградщине – приезжал, чтобы стать на учет в местной полиции.

В свою очередь, адвокат бывшего народного депутата утверждает, что не знает, где сейчас находится его подзащитный. И уверяет – с ним не общался.

Читайте: СМИ узнали, чем Лозинский занимался в тюрьме, чтобы выйти на свободу

"У меня сейчас нет его контактов. Если у него все хорошо – слава Богу. Если ему надо будет – он позвонит", – пояснил защитник.

Как сообщал "Обозреватель", 6 апреля Апелляционный суд Киевской области отклонил апелляцию прокуратуры на решение Бориспольского районного суда Киевской области об условно-досрочном освобождении Лозинского. Перед этим 29 февраля Бориспольский районный суд Киевской области постановил условно-досрочно освободить Лозинского.

Лозинский в 2011 году за убийство был осужден на 15 лет. По мере рассмотрения его дела в судебных инстанциях срок наказания уменьшился до 10 лет.

Всего Лозинский отсидел в тюрьме почти 6 лет, и к ним, в соответствии с законом "О совершенствовании порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания", более известным как "Закон Савченко", добавляется двухлетний срок, который осужденный провел в СИЗО.