УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России во время празднования Рождества убили "недовольного" соседа

2,0 т.
В России во время празднования Рождества убили 'недовольного' соседа

В Свердловской области России вчера ночью женщина убила мужчину, который пытался убедить соседей менее "шумно" праздновать Рождество.

Как сообщает Следственный комитет РФ, в ночь на 8 января в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подъезде одного из многоквартирных домов в городе Богданович тела 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления установлена и задержана 33-летняя местная жительница. По версии следствия, 34-летний потерпевший поздним вечером 7 января 2013 года был недоволен шумом, который доносился из соседней квартиры, где компания людей распивала спиртное, отмечая Рождество. Выйдя на лестничную площадку, мужчина попытался призвать к порядку соседей. В результате между ним и 47-летним мужчиной завязалась борьба. Из "шумной" квартиры выскочила вооруженная ножом 33-летняя женщина, которая, заступаясь за своего собутыльника, нанесла мужчине ножевые ранения. От полученных ран потерпевший скончался на месте.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).