УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автобус над пропастью и женские "разборки": опубликован топ ДТП в Украине за неделю

12,7 т.
ДТП в Украине

Сложные погодные условия только увеличивают количество аварий на дорогах. "Обозреватель" собрал самые резонансные ДТП, произошедшие в Украине в течение "рабочей недели" (с 6 по 10 февраля).

Так, к самым масштабным можно отнести ДТП, произошедшее 8 февраля на трассе Киев – Чоп: там внедорожник Lexus лоб в лоб столкнулся с грузовиком. В результате 47-летний пассажир джипа погиб на месте происшествия, а 53-летний водитель скончался уже по дороге в больницу.

Еще одна масштабная авария произошла 7 февраля в Одесской области, где легковушка Daewoo Matiz столкнулась с грузовиком. В результате ДТП один человек погиб и еще трое попали в больницу.

Легковушка столкнулась с фурой. Фото: ГУ НП в Одесской области

В Херсонской области утром, 10 февраля, 23-летний водитель Chevrolet Aveo, пытаясь обогнать двигавшееся впереди авто, вылетел в кювет и перевернулся. В результате 28-летний пассажир погиб на месте, а сам виновник аварии был доставлен в больницу.

К авариям с нетипичными обстоятельствами можно отнести ДТП с пассажирским автобусом в районе села Квасы Закарпатской области. 7 февраля пассажирский транспорт, в котором находилось 16 человек, в том числе двое детей, слетел с дороги.

От падения в 100-метровую пропасть транспорт спасли деревья, которые остановили падение. Причиной ДТП стало повреждение рессоры, в результате которой водитель потерял управление.

Еще одно казусное ДТП произошло 7 февраля в Киеве, где столкнулись два автомобиля, за рулем которых были девушки. По предварительным данным, виновником аварии была водитель BMW, которая, пытаясь проскочить перекресток, не пропустила Volkswagen.

ДТП с девушками в Киеве

ЧИТАЙТЕ: В Киеве автомобиль едва не сбил людей на остановке: фото ДТП

Как сообщал "Обозреватель", ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине гибнет 8-9 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе.