УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уже скоро: Машовец спрогнозировал, когда закончится война на Донбассе

74,7 т.
Война на Донбассе

В последние 6-7 месяцев вооруженный конфликт на востоке Украины вступил в заключительную фазу, и в ближайшее время ситуация должна разрешиться в ту или иную сторону.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал координатор группы "Информационное сопротивление", эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец.

"Сложившаяся ситуация выглядит нарывом, который давно созрел. Технология по выходу из ситуации может быть выбрана разная. Скорее всего, будет какой-то компромисс. К примеру, будут проголосованы изменения в Конституцию Украины. Варианты могут быть совершенно разные. Но ситуация такого замороженного состояния, как сейчас, с перестрелками на линии разграничения, уже совсем не удовлетворяет обе стороны. То есть скоро должно решиться, в какую сторону качнется ситуация", - пояснил военный эксперт.

Читайте: Пусть даже не мечтают: генерал рассказал о последствиях "праймериз" на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", на временно оккупированных территориях Донбасса в воскресенье, 2 октября, прошли "праймериз" - так называемое предварительное народное голосование.