УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шли с целью бить: в сети показали знаковое фото с парада в Днепре

21,5 т.
Шли с целью бить: в сети показали знаковое фото с парада в Днепре

Некоторые участники массовой драки возле памятника Славы в Днепре, которая произошла 9 мая, пришли туда в тактических перчатках.

Соответствующее фото на своей странице в Facebook опубликовал местный активист Дмитрий Подворчанский.

"Эти твари шли на парад с целью бить. Ну или тактические перчатки они одели потому что холодно было? А теперь главный вопрос: как их пропустили? Неужели непонятно полиции, зачем нужны тактические перчатки с защитой костяшек?" - написал он.

Читайте: "Хитрож*пые бойцы - вперед ногами": мэр Днепра принял важное решение после побоища 9 Мая

Пользователи в комментариях отметили, что эти же молодчики били участников акций протестов в Днепре в 2013 году.

"Это бойцы без правил Ступака. Они нас били в 2013 году на Европейской площади. Безнаказанность порождает новые преступления", - написал Олег Черненко.

Также комментаторы раскритиковали действия полиции.

"Три года получается ничему нас не научили. Полиция не задерживает, и не принимает какие-либо действия. Неужели нельзя идентифицировать этих беспредельщиков?" - отметил Всеволод Охремчук.

"Этот вопрос нужно задать тем кто инструктировал Беркутню.. Из видео понятно, что беркут оттеснил АТОшников , внимание, прямо на титушню", - заметил Серж Гололобов.

Читайте: Вилкула проверят первым: у Авакова рассказали о последствиях массовой драки в Днепре

Как сообщал "Обозреватель", во время памятных мероприятий 9 Мая в Днепре произошел массовый конфликт во время шествия колонны "Оппозиционного блока" во главе с бывшим вице-премьером Александром Вилкулом.

Председатель ГПУ Юрий Луценко заявил, что идентифицированы восемь "титушек", которые напали на участников АТО в Днепре, все они были задержаны и будут привлечены к уголовной ответственности.

Позже советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что по факту массовой драки будет проведено расследование и в числе первых проверят версию о возможных договоренностях Вилкула с руководством днепровской полиции.