УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер или убили? Террористы при невыясненных обстоятельствах лишились командира "Боцмана"

69,5 т.
Умер или убили? Террористы при невыясненных обстоятельствах лишились командира 'Боцмана'

Террористы "Донецкой народной республики" оплакивают своего командира с позывным Боцман, который якобы умер от воспаления легких в России.

Об этом сообщает сепаратистская группа ВКонтакте "Сводки от ополчения Новоросии".

"Я безконечно благодарен Командиру за то, что он взял меня к себе в разведгруппу, для меня была большая честь быть рядом с таким Человеком. Я многому у него научился. Но никак не могу понять: как мог матерый спецназовец, мастер спорта и чемпион России по армейскому рукопашному бою в 21 веке умереть от воспаления легких?! Ему было всего 38 лет - просто не укладывается в голове", - сетует в группе один из разведчиков "ДНР".

Читайте: В России "скоропостижно" умер шеф ГРУ

В то же время координатор группы "Стоп террор" Семен Кабакаев на своей странице в Facebook написал, что Боцман был ликвидирован в районе Горловки.

"Приказ из Москвы на зачистки отдали 25 декабря 2015 г. Ликвидации неугодных Кремлю наемников и местных сепаратистов будет продолжаться около 2-х месяцев. Перераспределение сфер влияния и расстановка новых людей вместо ликвидированных Дремова и прокурора из Енакиево было первыми шагами. Москве надоело постоянно кормить сепаратистов, поставленные задачи выполняются довольно слабо и не приносят прибыли кураторам", - отметил Кабакаев.

По его словам, сообщений о смерти командиров террористов будет всё больше.

Читайте: Убили во время "перемирия": в зоне АТО погиб легендарный боец "Миротворца"

"На протяжении месяца мы увидим еще ликвидации с ключевых должностей сепаратистов и заигравшихся наемников", - анонсировал эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", ранее террористы похоронили "подполковника ДНР" Кононова, который погиб при невыясненных обстоятельствах.