УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд сегодня изберет меру пресечения для Власенко – ГПУ

1,9 т.
Суд сегодня изберет меру пресечения для Власенко – ГПУ

Печерский районный суд Киева в ближайшие часы должен избрать для защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко меру пресечения. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Маргарита Велькова.

"Заседание Печерского районного суда Киева по данному вопросу состоится в ближайшие часы", - сообщила она.

В то же время, по словам Вельковой, следователь уже обратился в Печерский суд с просьбой избрать для Власенко меру пресечения в виде залога.

Пресс-секретарь генпрокурора также отметила, что показания свидетелей, а также результаты экспертизы подтверждают обвинения в адрес Власенко.

Напомним, 11 ноября председатель парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк сообщил о том, что защитника экс-премьера Юлии Тимошенко – Сергея Власенко арестовала Генеральная прокуратура.

Замгенпрокурора Анатолий Пришко заявил о том, что в отношении Власенко осуществляются следственные действия, но он не арестован.

Позже СМИ со ссылкой на ГПУ сообщили, что Сергею Власенко вручено сообщение о подозрении в неоднократном применении физических насильственных действий к бывшей жене Наталии Окунской.

В настоящее время Власенко находится на допросе в ГСУ Генпрокуратуры. Народные депутаты от оппозиции, которых не пустили в здание, вызвали милицию. Тем временем к зданию стягивают бойцов "Беркута".