УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медики теряли сознание при виде раненых под Зеленопольем бойцов

34,0 т.
Медики теряли сознание при виде раненых под Зеленопольем бойцов

В днепропетровскую областную больницу имени Мечникова доставили 9 бойцов, которые получили страшные повреждения во время обстрела под Зеленопольем.

Все бойцы в крайне тяжелом состоянии, трое в критическом. Их жизни спасают лучшие врачи, но никаких прогнозов не дают. Увиденное врачи называют "адом" и признаются, что таких страшных повреждений не видели никогда. Медсестры даже падали в обморок, пишет ТСН.

"Это больные, потерявшие глаза, которые потеряли ноги, двум делаем травматическую ампутацию ног. Есть ранения живота. Говорить о прогнозах трудно, потому что большинство из них поступило в бессознательном состоянии, даже не держали давление. Будем надеяться, что сможем их спасти", - говорит главный врач областной больницы Сергей Рыженко.

Читайте: Обстрел силовиков из "Града" на Луганщине велся со стороны границы с РФ

Откуда именно этих раненых доставили, врачи не говорят, ведь у них еще не было возможности установить имена всех пациентов. Известен только возраст ребят - им от 25 до 35 лет.

Читайте:В штабе АТО доложили о 23 погибших за сутки военнослужащих

Также есть информация, что еще как минимум семерых раненых доставили в днепропетровский военный госпиталь.

Как сообщал "Обозреватель", террористы из установок "Град" обстреляли позиции сил Антитеррористической операции (АТО) у села Зеленополье Луганской области, в результате чего погибли 19 бойцов.