УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАБУ установило, где находится беглый одесский судья

1,7 т.
НАБУ установило, где находится беглый одесский судья

В Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) установили местонахождение одесского судьи Алексея Бурана, открывшего стрельбу по детективам данного ведомства, однако детальную информацию пока не афишируют.

"Детективы и прокурор антикоррупционной прокуратуры проводят с судьей процессуальные действия", - рассказали "Обозревателю" в пресс-службе НАБУ.

В ведомстве также отметили, что Алексей Буран не пребывает под стражей, так как в соответствии со статьей №49 закона Украины "О судоустройстве и статусе судей", служители Фемиды являются неприкосновенными. Добро на задержание судьи должна дать Верховная Рада, однако депутаты по этому поводу еще не голосовали.

Читайте: Народная люстрация: в Одессе повесили чучело нового прокурора

Как сообщал "Обозреватель", по данным СМИ, судья Малиновского районного суда Одессы Алексей Буран исчез из больницы, в которой проходил лечение, поскольку пытался вскрыть себе вены. Впрочем, по данным Национального антикоррупционного комитета, раны у судьи были несмертельные.

Ранее в НАБУ обнародовали видеозапись спецоперации по задержанию судьи Малиновского районного суда Одессы, которого заподозрили в получении взятки в размере 500 тысяч гривен.