УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СИЗО Запорожья жестоко избили педофила

2,0 т.
В СИЗО Запорожья жестоко избили педофила

27-летний осужденный 25 апреля в 11:25 с многочисленными телесными повреждениями был доставлен из Запорожского СИЗО в городскую больницу экстренной и скорой медицинской помощи.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Запорожской области.

Установлено, что 21 апреля он прибыл в Запорожское СИЗО из следственного изолятора Кировограда для отбывания наказания в Биленьковський исправительной колонии № 99. Онбыл приговорен Новоархангельским районным судом Кировоградской области по ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего) и ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних, совершенное в отношении малолетнего) к 10 годам заключения. Его жертвой стал 8-летний сын его сожительницы. В Запорожском СИЗО осужденного разместили в камере, где находились еще трое осужденных.

Получив сообщение об избиении, представители прокуратуры области, района и следственно-оперативная группа выехали на место происшествия. Установлено, что 25 апреля около 8:40 во время утреннего обхода камер работники СИЗО обнаружили педофила с телесными повреждениями, после чего поместили в медицинскую часть учреждения, а в дальнейшем - в больницу. По предварительным данным, телесные повреждения ему причинили сокамерники.

Сведения о событии внесены в реестр с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность) и ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК.

Педофил прооперирован и находится в больнице в тяжелом состоянии.