УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинскую армию в зоне АТО начали готовить к зиме

10,2 т.
Украинскую армию в зоне АТО начали готовить к зиме

Спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил о том, что подразделения, находящиеся в зоне АТО уже начали готовиться к возможному похолоданию.

По его словам, уже подготовлены теплые вещи, а часть их направлена в воинские части, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы готовы к любым погодным условиям. Военных всегда учили выживать в любых условиях. Мы готовимся, не когда зима придет, а на всякий случай, если нам придется вести боевые действия в условиях холода, дождей, мы будем готовы к этому", - сказал Лысенко.

Читайте: ЖЖ заблокировал блоги, которые собирали деньги для украинской армии

Кроме того, спикер СНБО рассказал о новой тактике ведения боевых действий, которую одобрил президент Порошенко. Она направлена на перекрытие каналов поставок оружия и живой силы "республиканцам" и на то, чтобы разделять и уничтожать их силы.

"Разделить те сектора, которые занимают террористы, на отдельные сектора, и за каждым сектором закрепить боевую группировку, которая будет отвечать за его локализацию и уничтожение", - сказал он.

Читайте: На Луганщине террористы похитили обмундирование и средства связи

Как сообщал "Обозреватель", бойцы до сих пор не получили в полном объеме летнюю форму. Только к осени военные в зоне АТО получат легкое обмундирование от Минобороны.