УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын бютовца открещивается от изнасилования девушки в Умани

1,2 т.
Сын бютовца открещивается от изнасилования девушки в Умани

Сын депутата Черкасского облсовета Александра Румика Александр Румик не признает своей вины в изнасиловании 19-летней девушки в Умани.

Об этом Gazeta.ua сообщил адвокат задержанного Олег Березюк.

23 марта Уманский горрайонный суд продлил срок пребывания под стражей подозреваемых в деле об изнасиловании. Некоторых из подозреваемых суд взял под стражу на два месяца, других задержали на 10 суток.

Сына черкасского депутата защищают два киевских адвоката Олег Березюк и Владимир Голуб.

По словам Березюка, подзащитные не признают своей вины.

"Мы считаем, что недостаточно оснований, чтобы обвинять их в совершении этого преступления. Нет достаточно данных, чтобы с уверенностью сказать, что это сделали они. Наши подзащитные отрицают свою причастность к этому преступлению", - сказал он.

"Из-за ажиотажа вокруг ситуации в Николаеве страдают и наши подзащитные. Идет огромное давление правоохранительных органов на своих подчиненных, потому что идет огромное давление со стороны общества на правоохранительные органы. Ситуация нагнетается искусственно, когда люди не знают деталей и что-то додумывают", - отметил он.

Вместе с тем, Березюк сказал, что по отношению к задержанным не осуществляется противоправных действий.

Адвокаты планируют подавать апелляцию, чтобы освободить из-под стражи своего подзащитного.

20 марта горотдел милиции возбудил уголовное дело по факту изнасилования местной студентки, задержаны пятеро подозреваемых, среди которых был и сын депутата областного совета. Как выяснилось, парней было шестеро.

Напомним, что несколько дней назад 19-летняя студентка одного из Уманских учебных заведений поздно вечером возвращалась домой после концерта. Девушка присела на лавочку возле дома, чтобы поговорить по телефону и в этот момент к ней подошло пятеро незнакомцев. Угрожая физической расправой, они по очереди ее изнасиловали.

Как сообщили "Обозревателю" свои источники, один из подозреваемых в изнасиловании 19-летней девушки в Умани является сыном депутата Черкасского отделения БЮТ Александра Румика.

Эту информацию подтвердил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.