УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шесть десятков снарядов: террористы расстреляли Авдеевку из танков

12,5 т.
Авдеевка

Террористы в очередной раз расстреляли Авдеевку Донецкой области из танков, используя шесть десятков снарядов.

Об этом на своей странице в Facebook пишет пресс-центр штаба АТО, публикуя данные о ситуации на Донбассе состоянию на 06:00 27 августа.

"От северных окраин Красногоровки к Троицкого противник вел обстрел из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По позициям в Зайцево и Песках враг применил тяжелую артиллерию калибра 122 мм. Авдеевка снова была расстреляна из танков, на этот раз противник использовал в этом районе более шести десятков снарядов. Вблизи укреплений в Зайцево, Новгородском и Луганском зафиксировано активность вражеских боевых машин пехоты", - говорится в сообщении.

В штабе АТО уточняют, что на донецком направлении вооруженные провокации террористов не прекращались по всей линии разграничения.

Читайте: Террористы прямым попаданием взорвали блиндаж ВСУ в Широкино

"По позициям в Красногоровке противник выпустил полсотни мин разного калибра, обстреливал их также из крупнокалиберных пулеметов, позже применил БМП и самоходные артиллерийские установки калибра 152 мм. Огонь из минометов калибра 120 мм враг вел в Тарамчуке, Широкино и Лебединском. В Водяном, Гнутово и Новотроицком противник использовал 82 мм калибр минометов, а в Березовом, Марьинке и Широкино еще и различных систем гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке, к тому же, зафиксировано снайперский огонь", - отмечается в сообщении.

Кроме того, на луганском направлении сутки началась с массированного артиллерийского удара по Крымскому, где террористы выпустили более полусотни снарядов 122 мм калибра, вечером провели еще один обстрел двумя десятками снарядов того же калибра и применили минометы.

Новозвановку, Попасную, Станицу Луганскую незаконные вооруженные формирования обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Золотом тоже открывал пулеметный огонь. По укреплениям в Станице Луганской террористы применили минометы 82 мм калибра и задействовали БМП.

Всего за прошлые сутки в районе АТО террористы 88 раз нарушили режим тишины.

Как сообщал "Обозреватель", в штабе АТО показали, как террористы "поздравили" жителей Марьинки с Независимостью.