УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат от ПР подал в суд на журналиста за клевету

1,5 т.
Депутат от ПР подал в суд на журналиста за клевету

Нардеп от Партии регионов и кандидат в депутаты Антон Яценко подал в суд на журналиста канала ТВi Артема Шевченко за надпись в социальной сети Facebook.

Возмущение Яценко вызвал пост от 2 сентября, в котором журналист рассказал, что, по данным его источников из центрального аппарата МВД, "ночью под городом Умань произошло ДТП с участием депутата, члена фракции ПР и кандидата в депутаты по уманскому округу № 200 от ПР Антона Яценко".

"Он, находясь за рулем Мерседеса ML500 врезался в автомобиль Дэу Nexia, в котором погиб один человек. Источник сообщает, что депутат Яценко находился в состоянии алкогольного опьянения", - писал Шевченко в Facebook.

Яценко требует признать эту информацию недостоверной, удалить пост со страницы Артема Шевченко и опубликовать на ней опровержение, текст которого он самостоятельно подготовил.

"Сегодня мы с Яценко виделись в Верховной Раде и он сказал, что готов предложить мировое соглашение. Однако, пока условия не сообщил", - рассказал в комментарии "Выборам и СМИ" Артем Шевченко.

Также он подтвердил, что в ходе журналистского расследования, проведенного впоследствии, было установлено, что Антон Яценко действительно не находился за рулем автомобиля во время ДТП.

"Я написал об этом в Фейсбуке и сказал в эфире ТВі о том, что извинился за распространение этой информации. Но получил я ее от своих источников лишь потому, что Яценко очень быстро оказался на месте ДТП, и эта его оперативность дала повод моему информатору сделать поспешные выводы о причастности депутата к аварии", - отметил Шевченко.

Журналист добавил, возможно, Яценко просто не заметил пост на Фейсбуке, где об этом говорилось. Или подавал иск еще до того, как появилась та запись.

Как известно, экспертиза показала непричастность нардепа от Партии регионов Антона Яценко к ДТП под Уманью.